Первенство Донецкой области

В рамках Первенства Донецкой области 8 октября в спортивном зале Региональной Ассоциации Боевых Искусств собралось около сотни любителей этого направления. За победу боролись 65 спортсменов из четырех городских клубов по каратэ. Возраст участников: от 4 до 30 лет. Программа представлена 4 видами: ката, кобудо, кумитэ иппион, кумитэ контакт.

Виктор Шухман – тренер клуба «RAMAS»:

В прошлом году они принимали все участие в чемпионате Кубке города, в этом году они уже делают свои первые шаги на Чемпионате области. Те, которые прогуляли, отдыхали целое лето – тем тяжело. Те, которые занимались и в августе месяце, плюс с нами съездили в августе на учебно-тренировочные сборы, – они сейчас занимают лидирующие позиции.

Учитывая то, что на подготовку было не так много времени, воспитанники мариупольских клубов показали довольно неплохие результаты. Те, для кого эти соревнования стали триумфальными, уже готовятся показать свои силы на предстоящих зачётах уже за городом.

Владислав Шафигулин – категория 10-11 лет:

Сегодня  я делал в категории 10-11 лет ката без оружия и занял 1 место. 2 место я занял в кобудо, ката с оружием, в категории 10-13 лет. Я вижу свои ошибки и пытаюсь их исправлять. В этом году я бы хотел улучшить свои результаты, исправить свои ошибки.

11 ноября в Мариуполе соберутся участники для новых состязаний. В Чемпионате города примут участие 2 категории:  как здоровые, так и с ограниченными возможностями. А настоящей кульминацией спортивных достижений для борцов станет поездка на Кубок Украины во Львов в конце этого года.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЁТА:

Первое общекомандное место заняли воспитанники Мариупольского спортивного клуба восточных единоборств «КЭМПО».  Коллектив принёс 13 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Второе — Клуб восточных единоборств «ФУДОСИН-ДО» – 10 золотых, 6 серебра, 15 бронзы