Объединённый Кубок всеукраинских организаций

13Вдохновившись победами за рубежом, мариупольские спортсмены сделали очередной шаг вперёд к пьедесталу. Если предыдущая поездка гарантировала соревнование с другими странами, то на этот раз соперниками стали 9 областей Украины.

8 ноября в городе Белая Церковь прошёл Объединённый Кубок всеукраинских организаций. Донецкую область представляли мариупольцы в количестве 11 человек — это воспитанники ЦДЮТ «Солнечный», «Западный» и ДЮК «Кэмпо. Всего в соревнованиях приняло участие 250 спортсменов.

Владислав Шафигулин: Конкуренция была немаленькая, было очень тяжело заработать 3 место, но я старался и добился успехов. Самое главное на соревнованиях — не волноваться, не бояться, и делать то, что ты умеешь.

Результаты нашей команды: 1 золотая медаль, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

Игорь Власенко – 1 место по кобудо ( категория 8-11 лет)

Владимир Попруженко – 2 место по кобудо + 2 место по ката (категория 14-15лет)

Владислав Шафигулин – 3 место по кобудо (категория 8-11 лет)

Ирина Шухман – 3 место по ката + 3 место по кумите (категория 6-7 лет)

Игорь Власенко: Соперники были тяжёлые. В соревнования по кобудо я показывал ката, и вышел в финал, а потом в финале я показал лучше остальных и занял 1 место.

Виктор Шухман сопровождал детей в поездке, и, по его словам, мариупольские спортсмены показали достаточный уровень, не смотря на то, что были и новички.

Виктор Шухман: Следующий этап — это чемпионат города, который будет проходить 21-22 ноября, и по результатам соревнований будет сформирована сборная команда Мариуполя для поездки на международный турнир в Черкассы, который пройдёт 5-6 декабря.

С нетерпением ждём новых побед на предстоящих соревнованиях!