Межрегиональный турнир по каратэ «Кубок Дебютанта»

4 февраля в Бердянске прошел Межрегиональный турнир по каратэ среди детей, детей сирот и юношей «Кубок Дебютанта». Донецкую область представляла Региональная Ассоциация Боевых Искусств и Спорта. В состав сборной RAMAS вошли воспитанники  Городского Центра Внешкольной Работы по месту жительства, Донецкого областного Дворца Детского Юношеского Творчества  и общеобразовательной Мариупольской школы-интернат I-II ступеней № 2 Донецкого областного совета.

Соревнования проходили среди начального уровня (10 кю – 7 кю) и продвинутого уровня (6 кю – 1 кю) в двух разделах: ката (формальный комплекс) и кумитэ иппон (поединки). Кубок разыгрывался среди спортсменов начального уровня, поэтому подсчет балов для общекомандного места подводили только по результатам начального уровня.

В общекомандном зачёте сборная RAMAS заняла 1 место, набрав 131 бал. В копилке нашей команды 41 медаль, из них 16 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых медалей

Результаты соревнований начального уровня:

1. Шухман Алина – 1 м ката, 1 м кумитэ.

2. Кобец Максим – 1 м ката, 1 м кумитэ.

3. Захарченко Полина – 1 м ката, 1 м кумитэ.

4. Полянский Максим – 1 м ката, 1 м кумитэ.

5. Федорова Емилия – 1 м ката, 2 м кумитэ.

6. Губаренко Юлия – 1 м кумитэ, 2 м ката.

7. Кулаковская Ксения – 1 м ката.

8. Шановский Глеб – 1 м ката.

9. Шинкаренко Артем – 1 м ката.

10. Лизунов Михаил – 1 м кумитэ.

11. Белай Ренат –  1 м кумитэ.

12. Киселев Владислав – 1 м кумитэ.

13. Иванько Николай – 2 м ката, 2 м кумитэ.

14. Кутисов Богдан – 2 м ката, 2 м кумитэ.

15. Рожко Илья – 2 м ката, 2 м кумитэ.

16. Шевелева Виасента – 2 м ката, 3 м кумитэ.

17. Бондаренко Катерина – 2 м кумитэ, 3 м ката.

18. Щукин Максим – 2 м ката, 3 м кумитэ.

19. Задерий Михаил – 2 м кумитэ.

20. Новиков Давид – 2 м кумитэ.

21. Ревин Тимофей – 2 м ката.

22. Миколув Максим – 3 м ката, 3 м кумитэ.

23. Шерстнев Максим – 3 м ката, 3 м кумитэ.

24. Крутько Александр – 3 м кумитэ.

25. Селютин Владимир – 3 м ката.

26. Маликов Дмитрий – 3 м кумитэ.

27. Локтионов Роман – 3 м ката.

28. Бережницкий Станислав – 3 м кумитэ.

Результаты соревнований продвинутого уровня:

1. Моисеенко Кирилл – 1 м ката, 1 м кумитэ.

2. Шухман Ирина – 2 м ката, 2 м кумитэ.

3. Мирошниченко Анна – 2 м ката, 3 м кумитэ.

4. Братишко Ольга – 2 м кумитэ, 3 м ката.

5. Фурсов Денис – 2 м ката, 3 м кумитэ.

6. Майдуб Максим – 2 м ката.

7. Сидоренко Богдан – 2 м ката.

8. Агап Виктор – 2 м кумитэ.

9. Власенко Игорь – 2 м кумитэ.

10. Федык Владислав – 3 м ката.

11. Шафигулин Владислав – 3 м кумитэ.