Чемпионат и первенство города по каратэ

На выходных, 29-30 ноября, в ЦДЮТ «Солнечный» прошел традиционный Чемпионат и первенство города по каратэ среди детей, юношей, взрослых и людей с ограниченными возможностями. Более 100 спортсменов от 4 лет и старше показывали свое мастерство в каратэ по версии WUKF.

В первый день соревнований прошло открытие Чемпионата, на котором спортсменов приветствовали депутат городского совета Александр Михайлович Федай, заместитель директора ГЦВР Валерий Мефодьевич Крикота и президент спортивного клуба «Восток» Сергей Викторович Алёхин.

С показательным выступлением техники тайхо-дзюцу выступили Сергей Васик и Антон Козлов, именно по ней они заняли второе место на международном чемпионате по кобудо в Москве. Потом начались соревнования начального уровня (спортсмены с белыми поясами) и продвинутого уровня по трем стилям каратэ (шото-кан, госоку-рю и годзю-рю), а также тхэквондо версии GTF. В этот же день состоялись финальные выступления в ката среди слабослышащих и соревнования среди ветеранов.

На второй день прошли соревнования по кумитэ (поединки), а также спортсмены боролись за победу в командных кумитэ. 

Абсолютными чемпионами стали Ирина Шухман, Кира Иорданова, Мария Добрица и Максим Колесняк, заняв 1 места в ката и 1 места в кумитэ в своих возрастных категориях.

  • Ката:

    Мужчины 18 лет и старше:
    1. место Тагобицкий Сергей
    2. место Збандут Евгений
    3. место Филимошкин Дмитрий


    Женщины 18 лет и старше:
    1 место Ковалева Ирина

    Кумитэ:

    Мужчины 18 лет и старше:
    1. место Тагобицкий Сергей
    2. место Филимошкин Дмитрий
    3. место Збандут Евгений


    Женщины 18 лет и старше:
    1. место Ковалева Ирина


    Среди ветеранов по ката:
    1. место Козлова Ирина
    2. место Зивкевич Елена

  • Категория

    место

    клуб

    4-5 лет

    мальчики

    1

    ДЮК "КЭМПО"

    2

    ЦДЮТ "Солнечный"- ЦДЮТ "Западный"

    3

    ЦДЮТ "Западный"

    6-8 лет

    мальчики

    1

    ДЮК "КЭМПО"

    2

    ЦДЮТ "Западный"

    3

    ДЮК "КЭМПО"

    9-10 лет мальчики

    1

    ЦДЮТ "Солнечный"

    2

    ДЮК "КЭМПО"

    3

     

    11-17 лет

    мальчики

    1

    ДЮК "КЭМПО" - ЦДЮТ "Солнечный"

    2

    ДЮК "КЭМПО"

    3

    ЦДЮТ "Солнечный" - ДЮК "КЭМПО"

    4-13 лет

    девочки

    1

    ЦДЮТ "Солнечный" - ЦДЮТ "Западный" - ДЮК "КЭМПО"

    2

    ДЮК "КЭМПО" - ЦДЮТ "Солнечный"

    3

    ЦДЮТ "Западный"

  • МЕСТО

    КЛУБ

    ЗОЛОТО

    СЕРЕБРО

    БРОНЗА

    НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

    1

    ЦДЮТ "Западный"

    6

    1

    3

    2

    ДЮК "КЭМПО"

    4

    6

    2

    3

    ЦДЮТ "Солнечный"

    3

    4

    4

    ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ

    1

    ДЮК "КЭМПО"

    9

    10

    7

    2

    ЦДЮТ "Западный"

    8

    3

    5

    3

    ЦДЮТ "Солнечный"

    3

    3

    2

    4

    Мариупольская федерация тайквондо GTF

     

    1

    2

    ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

    1

    ЦДЮТ "Западный"

    14

    4

    8

    2

    ДЮК "КЭМПО"

    13

    16

    9

    3

    ЦДЮТ "Солнечный"

    6

    5

    6

    4

    Мариупольская федерация тайквондо GTF

     

    1

    2