Чемпионат и Первенство города по каратэ

25-26 ноября в Мариуполе прошел Чемпионат и Первенство города по каратэ. В соревнованиях приняли участие более 100 человек в возрасте от 4 до 18 лет.

Спортсмены представляли пять клубов ГЦВР (ДЮК «КЭМПО», ЦДЮТ «Солнечный», ЦДЮТ «Западный», ОШ №54, ОШ №24), а также Донецкий областной дворец детского и юношеского творчества и школу-интернат №2.

Спортсмены были поделены на два уровня: начальный (белые и красные пояса) и продвинутый уровни (желтые, зеленые, сини, коричневые пояса). Соревнования проходили в трех видах программы — ката, кумитэ и командное кумитэ.

Результаты начального уровня:

1 место: ДЮК «КЭМПО» – 7 золотых, 3 серебра, 1 бронза

2 место: Школа интернат №2 – 6 золотых, 7 серебра, 9 бронзы

3 место: ЦДЮТ «Западный» – 4 золотых, 7 серебра, 3 бронзы

4 место: ЦДЮТ «Солнечный»– 3 золотых, 1 серебро, 4 бронзы

5 место: ОШ №54 – 1 золотая, 1 серебро, 1 бронза

6 место: ОШ №24 – 1 золото, 1 бронза

 

Чемпионами стали:

ДЮК «КЭМПО»:

  1. Черногор Мария – 1 м. ката, 1 м. кумитэ
  2. Стянин Всеволод – 1 м. ката
  3. Шерстнев Максим – 1 м. ката, 1 м. кумитэ
  4. Полянский Максим – 1 м. кумитэ
  5. Кобец Максим – 1 м. ката

Школа интернат №2:

  1. Дорошенко Дарья – 1 м. ката
  2. Шевелева Виасента – 1 м. ката, 1 м. кумитэ
  3. Шановский Глеб – 1 м. ката, 1 м. кумитэ
  4. Билогурова Анна – 1 м. ката

ЦДЮТ «Западный»:

  1. Еременко Иван – 1 м. ката
  2. Кулаковская Ксения – 1 м. кумитэ
  3. Кривко Давид – 1 м. кумитэ
  4. Крутько Александр – 1 м. кумитэ

ЦДЮТ «Солнечный»:

  1. Мирная Мария – 1 м. ката, 1 м кумитэ
  2. Власенко Вадим – 1 м кумитэ

ОШ №54:

Литвинов Кирилл – 1 м. ката

ОШ №24

Абашин Иван – 1 м. ката

Результаты продвинутого уровня:

1 место: ДЮК «КЭМПО» – 10 золотых, 3 серебра, 2 бронзы

2 место: ЦДЮТ «Солнечный» – 5 золотых, 4 серебра, 5 бронзы

3 место: ЦДЮТ «Западный» – 2 золотых, 1 серебро, 1 бронза

4 место: Школа интернат №2 – 1 золотая, 1 серебро

 

Чемпионами стали:

ДЮК «КЭМПО»:

  1. Шухман Алина – 1 м. ката (6-7 лет), 1 м ката (8-9 лет), 1 м. кумитэ
  2. Вильховой Данил – 1 м. ката, 1 м кумитэ
  3. Сидоренко Богдан – 1 м. ката
  4. Петров Илья – 1 м ката
  5. Центомирский Денис – 1 м кумитэ
  6. Моисеенко Кирилл – 1 м кумитэ
  7. Фурсов Денис – 1 м ката

ЦДЮТ «Солнечный»:

  1. Шухман Ирина – 1 м. ката, 1 м кумитэ (8-9 лет), 1 м кумитэ (10-11 лет)
  2. Иост Виталий – 1 м. ката
  3. Гущин Лев – 1 м кумитэ

ЦДЮТ «Западный»:

  1. Братишко Ольга – 1 м ката, 1 м кумитэ
  2. Школа интернат №2:
  3. Давыденко Владимир – 1 м. кумитэ