Чемпионат Донецкой области и Открытый турнир по Тхэквондо WTF

25 января в г. Дружковка прошли Чемпионат Донецкой области и Открытый турнир по Тхэквондо WTF. Было представлено 8 команд: по одному составу из городов Авдеевка и Мариуполь, а так же по 2 состава из городов Дружковка, Донецк и Макеевка. В этих соревнованиях приняло участие более 270 спортсменов.

Федерация Таэквон-до GTF Мариуполя предоставила 16 спортсменов, 12 бойцов заняли призовые места. Золото завоевал Яковлев, 10 лет. Проведя четыре боя, он возглавил турнирную таблицу. Серебро получили Иван Якубов, 5 лет, Алёна Хмелёвская, 8 лет, Егор Радченко, 9 лет, Александр Севостьянов, 9 лет, и Иван Прасов, 14 лет. Бронзовые медали привезли Владимир Линник, 8 лет, Валерий Куталитов, 9 лет, Даниил Коновалов, 11 лет, Станислав Голубцов, 12 лет, Евгений Постников, 14 лет, и Игорь Егурнов, 15 лет.

« Для некоторых ребят этот Чемпионат и Турнир такого уровня был дебютом. Но они молодцы, не растерялись и смогли дать отпор своим оппонентам, и тем самым завоевали свои достойные награды» — отметил президент Федерации GTF Мариуполя Максим Яковлев.